14 мая 2016

14 мая Дарвиновский музей отметил Международный день семьи



14 мая в Дарвиновском музее состоялся праздник МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ. Всем нашлись занятия по вкусу!!!

Самые стойкие семьи приняли участие в акции «СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД», получили сувенир от музея и посетили наш интерактивный центр «Познай себя – познай мир» по льготной цене.

На занятиях «Создай герб своей семьи» и «Древо семьи» все желающие придумали и нарисовали собственный фамильный герб, а также составили фамильное семейное дерево. Самые маленькие члены семей развивали знания и умения совместно с родителями в нашей семейной «Игротеке».

Настоящие путешественники побывали в «Семейной кругосветке». А чтобы не заблудиться в этом приключении по экспозиции музея, навигаторы выдавали семьям маршрутный лист с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей.

На мастер классе «Семейная мыловарня» юные экспериментаторы сами создавали новые сорта мыла, смешивая с основой красители и эфирные масла. Гурманы прошли подготовку на занятиях «Вкусная история» от издательства «Пешком в историю». Любители литературных викторин смогли проверить знания в Библиокиоске от Культурного центра А.Л. Барто и сделали золотую рыбку на мастер-классе. Специалисты благотворительного проекта «МАМА РАБОТАЕТ» учили и детей, и взрослых искусству рисования песком, а также обучали мам, как стать успешными в жизни и бизнесе. На выставке «Грызущий мир» прошло две авторских экскурсии и интерактивная программа о грызунах и зайцеобразных.














Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи