22 сентября 2021

AR-квест «Код жизни» стал победителем конкурса Heritage in Motion Awards 2021



22 сентября AR-квест «Код жизни» Дарвиновского музея стал победителем престижного конкурса Heritage in Motion Awards 2021 в номинации Приложения. По словам жюри, данное приложение для детей одно из лучших за 8 лет существования конкурса: «Свежий, развлекательный подход, в основном адресованный юным посетителям, который в увлекательной форме объясняет сложные понятия биологии».
Heritage in Motion Awards – это крупнейший мультимедийный конкурс для создателей и пользователей фильмов, игр, приложений и веб-сайтов на темы, связанные с культурным и природным наследием Европы. Среди участников конкурса свои образовательные продукты представили специалисты со всего мира: Великобритании, Тайваня, Японии, Индии, Австралии и других стран.
Поздравляем коллег и всех участников проекта!
«Код жизни» – один из первых в мире AR-квестов и самый большой музейный квест в России, созданный совместно с компанией Microsoft в России. Партнёром по созданию квеста стала компания Next.space, которая специализируется на технологиях VR и AR и инновационных музейных проектах. Благодаря поддержке компании Microsoft музейный проект стал не просто конкурентоспособным, а превзошёл крупнейшие образовательные проекты. 















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи