4 февраля 2021

AR-квест "Код жизни" вошел в ТОП-100 обучающих игр и в ТОП-10 виртуальных музеев на Google Play



AR-квест "Код жизни", разработанный Дарвиновским музеем и Microsoft в сотрудничестве с компанией NextSpace, вошел в ТОП-100 категории «Обучающие игры» и в ТОП-10 категории «Виртуальный музей» на Google Play. Квест установили более 10 000 раз, более 600 пользователей оценили приложение на 5 звёзд.

"Код жизни" - это один из первых в мире AR-квестов и самый большой музейный квест в России — от стартовой точки до финала надо пройти более 2000 м² музейной экспозиции.

На время прохождения квеста музейные залы превращаются в игровое пространство, наполненное загадками и головоломками, а игроку предстоит взаимодействовать с реальными экспонатами. В игре вы найдете таких животных как: архар (горный баран), носорог, броненосец, морж, рыба удильщик (морской чёрт), мегатерий (гигантский ленивец), белый медведь, соболь, амурский тигр, луна-рыба, тридакна, дикобраз, попугай ару, лев, кенгуру, динозавры – тираннозавр и велоцираптор, аммонит, мамонт, саблезубый тигр, глиптодонт, дунклеостей, иностранцевия, трилобит. Про каждое животное в игре есть загадка на поиск, мини-игра или головоломка.

Квест можно проходить непосредственно в экспозиции музея, используя режим дополненной реальности, или из дома, в онлайн-режиме. Благодаря панорамам 360° люди разного возраста с особыми потребностями и жители дальних городов получили доступ к выставкам наравне с остальными.

Квест реализован Дарвиновским музеем, Microsoft и компанией Next.space по результатам проекта «Искусственный интеллект для добра», вдохновлённого идеями Лены Хановой — студентки с инвалидностью, участницы менторской программы Microsoft «Профессия в деле». Она и предложила создать АR-квест, способный за счёт современных технологий сделать музеи привлекательными для молодёжи.  Квест можно установить на свой смартфон бесплатно, и в нём нет рекламы.

Ссылка на скачивание →











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи