21 марта 2019

Авторская экскурсия для "Любимых посетителей"

Специальное мероприятие

21 марта в Дарвиновском музее прошло специальное мероприятие для участников проекта «Любимый посетитель». Александр Сергеевич Рубцов (к.б.н., заведующий научно-исследовательским отделом) провел авторскую экскурсию по выставке «Дарвин и мы», в которой раскрыл значение теории естественного отбора для современной науки, рассказал об истории становления эволюционного учения, проблемах современной систематики и о том, как связана эволюционная теория с математикой, астрономией, физикой и философией. 

         После экскурсии «Любимые посетители» приняли участие в интеллектуальном квизе, посвященном личности Чарлза Дарвина, который провела заведующая сектором выставочных программ Ольга Анатольевна Артёмова. Участники поборолись за право считаться знатоками биографии великого учёного, и, конечно, не ушли без памятных подарков от музея!

         Вы тоже можете стать «Любимым посетителем» Дарвиновского музея! Для этого нужно принять участие не менее чем в трёх интеллектуальных или творческих конкурсах, организованных на выставках. Статус «Любимого посетителя» даёт возможность посещать эксклюзивные авторские экскурсии, специальные мероприятия, а также возможность реализовать собственный творческий или научный проект совместно с Дарвиновским музеем!




Александр Сергеевич Рубцов поводит авторскую экскурсию для "Любимых посетителей"


Авторская экскурсия по выставке "Дарвин и мы"


Авторская экскурсия по выставке "Дарвин и мы"


Ольга Анатольевна Артёмова проводит интеллектуальный квиз


Участники проекта "Любимый посетитель"


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи