7 августа 2014

Чемпионат по биологическим настольным играм

III отборочный турнир

6 августа в Дарвиновском музее состоялся III отборочный турнир Чемпионата по биологическим настольным играм. Будущие чемпионы соревновались друг с другом, играя в популярную настольную игру «Эволюция. Случайные мутации». Эта игра основана на эволюционной теории, но в ней можно побыть и Творцом: создать свое уникальное животное, используя инструменты для выживания, придуманные самой природой. Например, отрастить жабры и нырнуть на морское дно, выкопать нору для надежного укрытия под землей, потерять хвост, чтобы вовремя сбежать от хищника, или самому выйти на охоту… Такой необычный урок биологии пришелся по вкусу не только детям, но и взрослым – и тех, и других охватил нешуточный азарт. Самая серьезная борьба развернулась в финале: за место под солнцем боролись Сангаджиева Александра, Дубровская Мария, Добрынина Ирина и Радченко Ольга. Прекрасные финалистки получили дипломы участников от Дарвиновского музея и издательства «Правильные игры», а также небольшой, но симпатичный презент от музея – новые издания «Азбука. Птицы», «Азбука. Бабочки», «Азбука. Звери».
С победительницей III турнира Добрыниной Ириной мы еще встретимся в сентябре, в финале Чемпионата по биологическим настольным играм.
Посетителям помладше тоже не пришлось скучать – для них весь день работала Биологическая игротека. Здесь можно было потренировать свою память в игре «Остров обезьян», поучаствовать в «Гонке ёжиков» и «Гонке жуков», а также проявить терпение и аккуратность в забавной игре «Гремучие джунгли». Последняя приводила в восторг всех малышей – соперникам приходилось размещать на поле как можно дальше друг от друга «гремучие» магниты, которые, почуяв приближение «врага», угрожающе дрожали и то и дело норовили сцепиться с громким клацаньем.
Следующий отборочный тур Чемпионата пройдет в Дарвиновском музее 17 августа с 12:00 до 17:00.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи