28 ноября 2020

Дарвиновский музей отметил День матери в онлайн формате



Впервые в этом году Дарвиновский музей не смог принять посетителей на День матери (из-за пандемии музей закрыт до 15 января), поэтому праздник мы отметили в онлайн формате.

Специально к этому дню ученики изостудии Дарвиновского музея нарисовали 30 портретов своих любимых мам. В нашей виртуальной галерее кроме портретов представлены фотографии, на которых запечатлен сам процесс создания картин, модели и художники. Онлайн выставка «Мамина улыбка» будет доступна до 15 января 2021 года на сайте музея.

Палеонтолог музея Ярослав Попов подготовил сорокаминутный рассказ о самых интересных фактах материнства в мире динозавров. О том, почему название майазавр переводится как «ящер-хорошая мать», и как динозавр овираптор из яичного вора превратился в заботливую наседку, вы можете узнать на нашем Youtube-канале.

Для любителей рукоделия мы сделали два подробных мастер-класса: «Мамушка» и «Цветок для Дюймовочки». Повторяя все инструкции мастера, желающие легко изготовили куклу-оберег из разноцветных лоскутков и  цветок из бумаги, куда можно поселить свою сказочную Дюймовочку.

Экскурсию по экспозиции музея о материнстве в мире современных животных провела научный сотрудник музея Елизавета Гальперина. Мы разместили её подробный рассказ на нашем Youtube-канале «Дарвиновский музей. Дети».

Преподаватель изостудии Дарвиновского музея Тамара Николаевна Валкина поделилась своими знаниями и опытом на уроке «Как рисовать портрет».

На онлайн-занятии «Тираннозавр Рексик ведёт расследование» любители детективов знакомились с уликами, подозреваемыми, танцевали и применяли свои знания, чтобы поймать главного нарушителя спокойствия в музее. И, конечно, у них всё получилось! Ждём всех желающих на наших онлайн-занятиях ZOOMка.



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи