28 мая 2016

Дарвиновский музей отметил "День юного эколога"



28 мая в Дарвиновском музее отметили День юного эколога. Программа праздника была обширна и разнообразна. Большой популярностью пользовалось демонстрационное занятие «Обитатели московских водоёмов». Вниманию посетителей были представлены 15 видов водных жителей – насекомых, рыб и земноводных. Для наиболее любознательных были проведены занятия в мультимедийном центре «ЭкоМосква». В честь праздника они прошли бесплатно. Для детей работала экологическая игротека.


Особенностью праздника в этом году стало большое число гостей-партнёров. Так, гости из муниципального приюта для бездомных животных «Кожухово» подготовили обширную уличную программу с выступлением артистов, мастер-классами и викторинами. Сообщество волонтёров и администрация приюта выразили директору Дарвиновского музея Анне Иосифовне Клюкиной искреннюю благодарность за неоценимый вклад в дело помощи животным, оказавшимся в беде.

Гости из благотворительного фонда помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» провели свои мероприятия на улице и мастер-классы в музее. Научное шоу от детского лагеря «Командор» и мастер-класс от издательства «Пешком в историю» собрали своих участников. На обновлённой крыше музея расположилось уютное котокафе «Котики и люди», открытое для отдыха и общения с кошками. Праздник в музее посетило более 1000 человек.
























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи