4 мая 2018

Дарвиновский музей отметил праздник "Международный день Солнца"



3 мая в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛНЦА!

На небольшой выставке «Звезда по имени солнце» можно было прочитать разнообразные факты о ближайшей к нам звезде: из чего она состоит, почему происходят солнечные затмения, сколько лет нашему светилу и какие виды «зелёной энергии», помимо солнечной, бывают.

Участники бродилки «ЖИВЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ» узнали, кто такие фототрофы, какое дерево индейцы майя считали священным, как питается трупная лилия в тропических лесах Азии, расшифровали имя бога Солнца у ацтеков и название одного из самых крупных летающих ящеров мезозоя.

На мастер-классе «Перпетуум-мобиле» специалист изобретательской лаборатории ЦМИТ «БионикЛаб» рассказал детям и взрослым об удивительном мире магнитных полей и левитации, демонстрировал «вечный двигатель» на солнечных батареях.

На мастер-классе по ботанической иллюстрации и живописи, прошедшим в цветущей оранжерее музея, художник-ботаник Анна Алёшина раскрыла секреты различных техник и способов рисования растений и помогла правильно сделать зарисовки цветущих олеандров, орхидей, синнингий, каланхое, шлюмбергий и других зелёных обитателей оранжереи.













Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи