28 августа 2021

Дарвиновский музей отпраздновал «День экзотических островов»



28 августа состоялся праздник для посетителей «День экзотических островов», посвящённый завершению масштабных работ по реэкспозиции зала «Зоогеография» – одного из самых красивых залов с яркими представителями животного мира Земли.

В этот день торжественно открылась витрина «Австралия и острова». Директор музея Анна Иосифовна Клюкина поздравила авторов экспозиции, ведущего художника музея Людмилу Викторовну Литвинову и куратора экспозиции, заведующего сектором морских беспозвоночных Александра Роальдовича Алякринского с успешным завершением обновления витрины. Под многоголосный хор лемуров витрина была ярко освещена, и взору посетителей предстали живописные ландшафты с экзотическими обитателями.

 Для детей и их родителей научные сотрудники музея провели экскурсии по обновлённой витрине «Австралия и острова». Самые находчивые победители тематической викторины получили на память значки с изображением лемура – символа острова Мадагаскар. Участвуя в мастер-классах, каждый желающий смог перевоплотиться в лемура, утконоса, вомбата или кенгуру с помощью симпатичной маски, изготовить миниатюрную копию экспозиции и населить её коренными обитателями – эндемиками этих мест, проверить свою наблюдательность в поисковой игре «Найди животное».

В этот день при помощи специальной видеопрезентации посетителям представилась возможность заглянуть за кулисы музея и оценить титанический труд, проделанный сотрудниками музея, чтобы экспонаты зала засияли ещё ярче.





















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи