4 мая 2017

Дарвиновский музей отпраздновал "День Солнца"



3 мая в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛНЦА! Все желающие приняли участие в акции «Стань звездой на музейном небосклоне!»  и «зажгли» на импровизированном звёздном небе 229 именных солнышка.

Впервые о дне солнца рассказывали не только сотрудники музея, а еще и приглашенный консультант - робот Дарвин, который знакомил посетителей с программой праздника, декламировал стихи, рассказывал анекдоты, пел и поддерживал беседу на любые темы, в том числе о звёздах и о нашей Солнечной системе.

На мастер-классе «Перпетуум-мобиле» специалист изобретательской лаборатории ЦМИТ «БионикЛаб» рассказывал школьникам об удивительном мире магнитных полей и левитации, демонстрировал «вечный двигатель» на солнечных батареях.

Все, кто видел выставку «Звезда по имени солнце», теперь точно знают любопытные факты о ближайшей к нам звезде: из чего она состоит, почему происходят солнечные затмения, сколько лет нашему светилу и какие виды «зелёной энергии», помимо солнечной, бывают.

Даже самые маленькие посетители разобрались в том, как устроена наша солнечная система на нашей Звездной игротеке.

Любителям путешествий мы предлагали прогуляться по залам музея с анкетами квеста  «Солнечные животные». А все, кто правильно ответил на вопросы, получили небольшие сувениры от музея.

В честь открытия новой выставки «Задача о четырёх средах» состоялась уникальная экскурсия, на которой автор выставки раскрыл удивительные секреты живого мира: Кто дольше может задержать дыхание? Что общего между осьминогом и самолётом-истребителем Су-27? Можно ли плавать с помощью крыльев? А также рассказал об  оригинальных решениях по освоению животными земных сред.











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи