12 мая 2018

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день семьи!



12 мая в Дарвиновском музее состоялся праздник МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ. Самые дружные семьи пришли в музей пораньше, чтобы принять участие в суперквесте «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ»! Все, кто прошел суперквест до конца, выполнив задания и ответив на вопросы, получили призы от компании «Фантазер»!

На творческих мастерских «Семейный портрет», «Пушистики», «Маски животных» можно было творить в свое удовольствие: рисовать семейные портреты,  делать из пушистой проволоки игрушечного питомца или превращаться из семьи человеческой в звериную или птичью.

На Семейной игротеке родители и малыши вместе изучали развивающие игры на семейную тему. А наш Зоотренажер  «ЗВЕРЬ, ПТИЦА, НЕБЫЛИЦА…» выявил самых внимательных и быстрых знатоков животных.

Продвинутые родители, желающие научить ребенка видеть, понимать и не боятся ПРИРОДЫ, посетили занятия «Логика ПРИРОДЫ» с доктором биологических наук, автором множества книг и радиопрограммы «В гостях у профессора Чука, или Семинар нерешенных проблем» Татьяной Васильевной Потаповой.

Любители созерцать и наблюдать растения познакомились с правилами создания ботанической иллюстрации в оранжерее музея, а юные конструкторы могли продемонстрировать свои фантазию и умения на мастер-классе «Картонный зоопарк».

Надеемся, наша «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ» понравилась посетителям, а мы в награду получили ваши улыбки!





















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи