15 мая 2021

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день семьи



15 мая на празднике Международный день семьи любители путешествовать по залам музея приняли участие в квесте «Семейная жизнь животных». В процессе поиска ответов на вопросы квеста семьи увидели самую плодовитую рыбу, тропическую жабу, вынашивающую икру на спине, австралийских птиц с необычным ритуалом ухаживания и многих других.

Самые юные посетители были заняты в нашей Семейной игротеке. Здесь все нашли занятие по силам и интересам. Маленькие непоседы после активного путешествия по музею и выставочным залам разукрашивали раскраски «Забота о потомстве», родители вместе с детьми играли в напольные пазлы и развивающую игру «Кто чей малыш?».

На мастер-классе «Семейная мыловарня» по очень простой технологии все желающие делали небольшой кусок настоящего мыла, самостоятельно подобрав понравившийся цвет и запах.

Во время занятия «Царство грибов» сотрудник музея знакомил семьи с устройством этих удивительных существ, а также правилами их сбора. Можно было подержать в руках 20 точных копий грибов и собрать свои любимые в корзинку.
















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи