15 мая 2022

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день семьи



15 мая 2534 посетителя отпраздновали с нами Международный день семьи в Дарвиновском музее.

Любители путешествовать всей семьёй приняли участие в квесте «Семейная жизнь животных», прошли три этажа экспозиции, узнали, как заботятся о своих детях разные животные, вписали верные ответы в специальный маршрутный лист и получили небольшие сувениры от музея в подарок.

На занятии «Родословное древо Чарлза Дарвина и моей семьи» взрослые и дети познакомились с фамильным древом знаменитого английского учёного, а потом составили родословное древо своей семьи и забрали его домой.

Участники мастер-класса «Домовёнок – оберег семьи» сделали собственными руками из лоскутков, ленточек и других материалов обаятельного домовёнка. По традиции такой оберег охраняет семью от злых духов и приносит удачу в дом.

На Семейной игротеке родители и малыши играли в развивающие игры на семейную тему, складывали пазлы и раскрашивали семейки животных.

На занятиях «PROнасекомых: разнообразие» и «Антиборщевик в городе» специалисты рассказали о наших шестиногих соседях по планете и о том, чем опасен борщевик и как с ним бороться.

На «Уроках доброты» от Благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» посетители могли пообщаться, поиграть и даже забрать домой хвостатого друга и любящего домашнего питомца.

Чтобы большие и маленькие посетители музея не утомились от большого количества мероприятий на празднике, все желающие могли  размяться на «Физкультминутке вместе с Капитаном Крабом» под весёлый ролик.























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи