9 апреля 2022

Дарвиновский музей отпраздновал Полосатый день



9 апреля в Дарвиновском музее прошёл «Полосатый день», который был посвящён знаковому мероприятию — открытию обновленных экспозиций «Северная Америка», «Европейские широколиственные леса» и «Леса Приморья», расположенных в зале «Зоогеография».

Самыми главными героями этого дня стали животные с полосатым окрасом. А визитной карточкой Полосатого дня стал амурский тигр, обитающий в лесах Приморья.

В рамках знаменательного события в музейных залах прошли мастер-классы, викторины, игры, экскурсии и другие активности.

Кульминацией праздника стало торжественное открытие преобразившихся экспозиций и символичное перерезание ленточки директором Дарвиновского музея Анной Иосифовной Клюкиной и ведущим художником музея Людмилой Викторовной Литвиновой.

Научные сотрудники Светлана Колосова и Дмитрий Пушкин провели необыкновенно увлекательную экскурсию по новой экспозиции «Путешествие: Евразия ↔ Америка». Познавательная викторина, проведённая в момент вернисажа, вызвала живой интерес у маленьких посетителей и показала их высокую эрудицию и стремление к познанию. Квест-бродилка «Полосатый рейс» пользовалась большой популярностью не только у детей, но и у их родителей. В ней приняли участие более 200 человек. Игры «Фотоохота» и «Найди меня» посетили более 300 человек. Призыв музея прийти на праздник в полосатой одежде подхватили многие посетители — больше 600 человек. В качестве приятного бонуса они бесплатно посетили интерактивный центр «Пройди путём эволюции».

Более 4 500 человек стали участниками этого весеннего события.




























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи