20 марта 2021

Дарвиновский музей отпраздновал Всемирный день воды



20 марта в Государственном Дарвиновском музее прошел традиционный экологический праздник «Всемирный день воды». Все мероприятия праздника пользовались успехом у посетителей.

На демонстрационных занятиях «Живая капля» и «Опыты с водой» поток посетителей, желающих познакомиться с обитателями водоёмов, не прекращался ни на минуту.

Во время игры «Чистая рыбалка» участники не только ловили «рыбок», но и знакомились с правилами сортировки вторичных отходов. Как показала игра, культура утилизации отходов постепенно растёт среди населения. Сейчас даже дошкольники знают, как поступать с отслужившими батарейками.

В рамках праздника прошло открытие фотовыставки «Убсунурская котловина», где представлено больше 60 профессиональных фотографий, отражающих уникальную красоту Убсунурской котловины – государственного природного заповедника, где представлены почти все природные зоны Земли: от горных тундр и альпийских лугов до разнотравных степей и песчаных пустынь.

Любители путешествий приняли участие в квесте «В поисках чёрной жемчужины», все они получили  в награду уникальный музейный документ – Водный паспорт.

Гости музея – ГПБУ «Мосприрода», ЭкоГильдия МГУ и Центр морских исследований МГУ – также нашли своих поклонников.

Всего в праздничных мероприятиях приняло участие 4508 человек. Онлайн-мероприятия праздника на страничке музея и в аккаунте TikTok посетили 400 человек.

Ждём вас на следующих экологических праздниках. Ближайшие праздничные мероприятия посвящены Международному дню птиц и пройдут в музее 3 апреля. 




















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи