11 октября 2018

Дарвиновский музей поблагодарил своих дарителей на празднике "День дарителя"



11 октября Дарвиновский музей отметил ежегодный праздник День дарителя. В этот день мы говорим "спасибо" всем бескорыстным людям, пополнившим своими дарами научные коллекции нашего музея.

В торжественной обстановке директор музея А. И. Клюкина вручила грамоты и именные пластиковые карты «Даритель Дарвиновского музея» всем, чей бескорыстный вклад пополнил коллекцию в 2018 г. Гости познакомились с  событиями, произошедшими в музее за год и вместе с авторами посетили новые выставки, где представлены дары, переданные музею в прошлые годы. На празднике  выступили юные артисты из фольклорного ансамбля «Желанница». За чашкой чая дарители смогли пообщаться друг с другом и с сотрудниками музея. В конце праздника,  всем участникам были вручены диски с документальным  фильмом «Надежда Николаевна Ладыгина-Котс», снятом студентами Гуманитарного института МИИТа.

Гости пришли в музей с новыми дарами, которые мы приняли с благодарностью и восторгом.

Пять ценных  предметов, сделанных в разные годы на знаменитом британском заводе по изготовлению посуды "Джозайя Веджвуд и Сыновья", передал в дар музею российский историк Е.В.Пчелов.

Большую папку с графикой известного российского художника, книжного иллюстратора Виктора Ароновича Дувидова передала в дар его вдова Лидия Павловна Дувидова.

Вдова известного российского академика, биолога, активиста Алексей Владимировича Яблокова Дильбар Николаевна Кладо подарила музею несколько альбомов с марками, которые собирал её супруг, увлеченный филателист. Мы насчитали больше 500 марок с изображениями флоры и фауны нашей планеты. Это марки из разных уголков земного шара: СССР, Вьетнама, Кубы, Болгарии, Сингапура, Австралии, Испании, Норвегии, Польши, Монголии, Венгрии, Афганистана, Республики Конго, США, Канады, Чехословакии, Аргентины, Аляски, Нигерии и других стран. Каждый альбом отмечен экслибрисом Алексея Яблокова - специальным именным штампом, сделанным на заказ для удостоверения владельца.

Известный океанолог, доктор географических наук Виктор Нейман подарил нам коллекцию раковин охотоморских моллюсков.
























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи