21 сентября 2018

Дарвиновский музей поздравил музей "Клинское подворье" с юбилеем



21 сентября музей «Клинское подворье» отметил своё 10-летие. Это единственный в России музей ёлочной игрушки, не только собравший богатейшую коллекцию, но и обладающий собственной мастерской по изготовлению ёлочных украшений. Музейные мастера, стеклодувы и художники, демонстрируют посетителям свой талант.

На празднике сотрудники музея-юбиляра познакомили гостей с новым театрализованным представлением, с необыкновенно интересной экспозицией музея, повествующей об истории стекольного производства в городе Клин, об истории ёлочной игрушки, о становлении уникального музея.

На торжественной части зав. орг. отделом М.М. Галич тепло и искренне поздравила юбиляров от имени коллектива Дарвиновского музея и вручила ценные памятные подарки — пятитомное собрание сочинений основателя Дарвиновского музея А. Ф. Котса.

Завершилось праздничное событие дружеской беседой, обсуждением будущих планов и созданием творческих совместных проектов за очень изысканным фуршетным столом с тематически подобранным меню (мотивы Нового года, масленицы, русской троицы).



















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи