2 октября 2020

Дарвиновский музей поздравил посетителей "серебряного" возраста



В Дарвиновском музее 2 октября прошёл замечательный праздник в честь Международного дня пожилых людей. Его по праву называют Днём мудрости и познания – величайших даров, данных людям, достигшим духовной и физической зрелости.

Старшее поколение с воодушевлением и энтузиазмом приняло участие в этом празднике. Экскурсия «Тайны и легенды Дарвиновского музея» познакомила с историей Дарвиновского музея и его уникальными экспонатами, экскурсия «Животный мир Земли» — с многообразии животных, населяющих разные уголки нашей планеты, экскурсия «По следам древнего человека» — о том, как выглядели и как жили наши далёкие предки. На интерактивном занятии «Мир под микроскопом» гости музея узнали о великих открытиях в микроскопии и фундаментальном отличии живой природы от неживого мира. Талантливый мастер, серебряный волонтёр Дарвиновского музея, Людмила Мальцева провела мастер-класс «Сваляй игрушку!» и подробно ознакомила с техникой игрушковаляния.

В рамках праздника состоялось открытие выставки «Алтай», которая представила работы одарённого фотохудожника Тамары Добролюбовой. Вот уже почти 20 лет после выхода на пенсию она не расстаётся с фотоаппаратом и достигла высочайшего мастерства в искусстве фотографирования. В честь открытия выставки перед гостями выступила Н.Р. Самарская – преподаватель, лектор, музыковед Детской музыкальной школы им. А.М. Иванова-Крамского. Лиричную песню об Алтае исполнила Светлана Сафронова – преподаватель по классу сольное народное пение. Фольклорные песни прозвучали в исполнении детского трио "Первоцвет"  (Чумакова Стефания, Быкова Вероника, Николаева Мария) под аккомпанемент концертмейстера С.А.Никульшина.

Праздник завершился музыкальным концертом. Студенты и педагоги Музыкального института им. М. М. Ипполитова-Иванова исполнили популярные оперные арии, дуэты и романсы, вызвав восторженную похвалу и аплодисменты зрителей. 


Экскурсия в оранжерее

Занятие в Учебной лаборатории


Выступает детское трио Первоцвет

Выступает Сафронова Светлана

Мастер-класс по игрушкавалянию Людмилы Мальцевой

Выступают студенты Музыкального института им. М. М. Ипполитова-Иванова


Зрители концерта


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи