26 марта 2018

Дарвиновский музей принял участие в III Московском Культурном форуме.



III-й Московский культурный форум в Центральном выставочном зале «Манежа» вновь стал ярким событием культурной жизни столицы. За три дня – с 23 по 25 марта, его посетило более 60 тысяч человек. Особым вниманием москвичей пользовалась разнообразная развлекательная программа: встречи с любимыми артистами театра и кино, концерты и мастер-классы – за три дня участники форума провели для гостей более 800 культурных мероприятий.

Дарвиновский музей в этом году представлял на Форуме проект «Дошкольная Академия», который включает три цикла научно-познавательных занятий для малышей 3-5 лет и их родителей, интерактивные экскурсии, выставочные программы, путеводители, мастер-классы,  праздники  для самых маленьких посетителей.

На стенде музея каждый желающий смог проверить себя у интерактивных ящиков, угадывая на ощупь предметы, или сделать академическое селфи. Каждый день работала «Экологическая игротека», где дети и взрослые играли в игры «Птицы Москвы», «Лягушки-рекордсмены» и «Кто лишний?», осваивали премудрости «тихой охоты» на занятии «Грибное лукошко», знакомились с организмами-рекордсменами по выживаемости на занятии «Первопроходцы», учились «читать» истории из жизни животных на демонстрационном занятии «Кто оставил след?», знакомились с премудростями музейного дела с помощью игр «Музейные вакансии» и «Собери коллекцию», и создавали свою, пусть и фантастическую, экспозицию-коллаж на творческом занятии «Коллекция + концепция = экспозиция».

23 и 24 марта в особой Зоне мастер-классов Форума сотрудники музея провели мастер-класс «Музейные истории» и интерактивное занятие «Самые-самые».















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи