29 октября 2020

Дарвиновский музей принял участие в мультимедийной виртуальной выставке "О войне и её героях"



Выставка «О войне и её героях» – виртуальный онлайн-проект, состоящий из 10 тематических разделов, располагается на платформе www.pesnigeroev.ru/exhibition. Разработана и доступна для свободного использования планшетная версия выставки. 

Каждая тема даёт ответы на самые разные вопросы. Что для каждого из нас означает Великая Отечественная война? Кто её герои? Какой след она оставила в судьбах миллионов людей? Что эта война забрала навсегда, а что оставила после себя? 

В год памяти и славы выставка – это способ рассказать о событиях и подвигах героев Великой Отечественной войны юным соотечественникам за рубежом. Материалы выставки дадут учителям возможность внедрить в процесс обучения новые формы и методы.  

Проект реализован при участии Российского национального музея музыки и является частью международного просветительского проекта «Песни героев» при поддержке Фонда президентских грантов. В ходе работы к проекту присоединись Государственный Дарвиновский Музей, Музей кино и Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ.

Из Дарвиновского музея на выставке экспонируются картины из серии «Животные на войне», созданные в 1940-ые годы художниками-анималистами К. К. Флёровым и А. Н. Комаровым. Герои картин - животные, которые наравне с людьми принимали участие в боевых сражениях: спасали раненых, искали мины, перевозили тяжёлые грузы и оружие, обезвреживали вражеские танки.




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи