1 апреля 2022

Дарвиновский музей принял участие в Фестивале #ЛюдикакЛюди



Государственный Дарвиновский музей - один из постоянных партнёров Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдикакЛюди, приуроченного ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Фестиваль проводится в России уже в шестой раз. Цель акции — информирование общества, включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра и их семей, а также помощь окружающим в принятии детей и взрослых с особенностями развития. В этом году Фестиваль поддержали 175 партнеров со всех уголков России: некоммерческие и образовательные организации, спортивные школы, театры, музеи, медицинские учреждения и центры социальной защиты.

1 апреля в Дарвиновском музее для наших любознательных гостей прошла экскурсия по выставке "Пернатые пешеходы". Куратор выставки Наталия Красных рассказала, почему некоторые виды птиц отказались от полёта в пользу наземного образа жизни. Дети и их семьи познакомились с антарктическими пингвинами, африканскими страусами и новозеландскими киви, увидели вымерших бескрылых гигантов и уникальные музейные раритеты: чучело бескрылой гагарки, скелет печально знаменитой птицы Додо и самое огромное яйцо в мире - настоящее яйцо эпиорниса.










Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи