1 сентября 2020

Дарвиновский музей вошел в пятерку самых посещаемых музеев проекта "Музеи – детям"



Как сообщает Официальный сайт Мэра Москвы, самыми востребованными за три года работы проекта «Музеи — детям» стали Дарвиновский музей, Московский музей космонавтики, Государственный музей А.С. Пушкина, Биологический музей имени К.А. Тимирязева и музей-панорама «Бородинская битва».

Проект «Музеи — детям», который был запущен в 2017 году, продолжает набирать популярность. За три года его существования школьники и учащиеся колледжей более 1,3 миллиона раз бесплатно посетили московские музеи и выставочные залы столичного Департамента культуры, воспользовавшись картой москвича и идентификаторами сервиса «Москвенок». Проект продолжает работу и в этом году.

По карте москвича и идентификаторам сервиса «Москвенок» школьники и учащиеся колледжей могут бесплатно посетить 96 музеев и выставочных залов.Учитывая то, что долгое время в учреждениях культуры действовали ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, в 2020 году школьники и студенты колледжей бесплатно посетили музеи и выставочные залы более 145 тысяч раз.





Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи