23 апреля 2016

Дарвиновский музей встретил "Международный день Земли"



23 апреля в стенах Дарвиновского музея состоялся экологический праздник «Международный день Земли», посвященный нашей любимой планете и её обитателям.

Участники квеста «Рекордсмены Земли» не только познакомились с удивительными животными, но и получили личное «Удостоверение жителя земли». И таких было не мало – за время праздника было выписано более 100 удостоверений.

Гости музея – Центр «Коралловый риф», «Клуб любителей декоративных крыс» и занятие «Школа юного почвоведа» – неизменно собирали вокруг себя посетителей в течение всего праздника. Немало было и желающих принять участие в мастер-классе «Хлудневская игрушка».

На занятии «Кто оставил след?» будущим следопытам не только показали и рассказали, какие следы оставляют животные, но и дали возможность закрепить эти знания в игре.

Для малышей весь день работала игротека «В гостях у динозавров».

На игре «Следы былых биосфер» посетители смогли не только поиграть, но и подержать в руках настоящие окаменелости прошлых эпох: зубы мегалодона и динозавра, позвонок ихтиозавра и череп шерстистого носорога, а так же увидели чем отличались бивни мамонтов.  

Всего на праздник пришли 2165 человек.




























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи