7 октября 2021

День дарителя 2021

традиционный праздник

7 октября 2021 года в Дарвиновском музее прошел традиционный праздник – День дарителя. За 114 лет существования Дарвиновского музея более 400 человек передали в его фонды различные уникальные предметы. Коллектив музея высоко ценит и уважает этих людей за их стремление к сохранению и приумножению культурно-исторических и естественнонаучных ценностей. Дарвиновский музей ежегодно устраивает встречи со своими друзьями.

В 2021 году дарители самых разных профессий и возрастов приехали на праздник. Для участников мероприятия палеонтолог Ярослав Попов провел авторскую экскурсию по выставке «Палеоарт». Гости смогли поучаствовать в открытии выставки «Люди музея: таксидермисты Федуловы». На праздничной церемонии в торжественной обстановке директор музея Анна Иосифовна Клюкина вручила благодарности, именные пластиковые карты «Даритель Дарвиновского музея» и небольшие сувениры тем дарителям, чей бескорыстный вклад пополнил коллекцию в 2021 году. На празднике выступили юные артисты из музыкальной школы им. А. М. Иванова-Крамского.

Завершился праздник в тёплой дружеской атмосфере за чашкой чая, дарители смогли пообщаться друг с другом и с сотрудниками музея.


Авторская экскурсия по выставке «Палеоарт».

День дарителя

        Открытие выставки «Люди музея: таксидермисты Федуловы».
День дарителя

День дарителя

День дарителя

День дарителя

             Выступление юных артистов из музыкальной школы им. А. М. Иванова-Крамского.
День дарителя

       Вручение благодарностей и прием новых даров директором Анной Иосифовной Клюкиной.
День дарителя

День дарителя

День дарителя

День дарителя

День дарителя


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи