10 февраля 2018

День эволюции в Дарвиновском музее



10 февраля в музее прошел наш традиционный праздник – День эволюции, приуроченный ко дню рождения Ч. Дарвина (12 февраля). На празднике побывало более двух тысяч посетителей. Сотрудники музея и партнеры праздника в простой и доступной форме доносили идею эволюции до любого посетителя, будь то дошкольник, или взрослый.
Около ста гостей в качестве путеводителя по празднику выбрали квест «Путешествие с эволюцией». Немало было и тех, кто прошел по залам музея, ведомый бродилками «Найди родственника» или «Путешествие вокруг света на корабле «Бигль»».
В рамках праздника прошел городской турнир по игре «Эволюция» на кубок Дарвиновского музея, организованный Некоммерческим партнерством «Академия игр», издательством «Правильные игры» и ГБПОУ «Воробьевы горы».
Почти сотня наших юных посетителей познакомилась с разными типами окраски у животных, играя в игру «Разноцветный мир», среди посетителей постарше привлекли игры «Переходные формы» и «12 фактов о жизни Дарвина». Неизменной популярностью пользовалось интерактивное занятие «Анатомия человеческого тела». А лаборатории музея посетители самостоятельно выделяли ДНК.
Насыщенный день завершился научно-популярной лекцией В.А. Дубынина «Химия любви», где молодые люди узнали как встретить свою половинку и подготовится с научной точки зрения к "Дню влюбленных".












Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи