18 апреля 2013

День исторического и культурного наследия

праздник в музее

18 апреля в День исторического и культурного наследия Москвы Дарвиновский музей посетили 3818 человек. Помимо основной экспозиции посетители смогли посмотреть двенадцать выставок и принять участие в культурно-образовательных выставочных программах. Гости музея посетили мультимедийный центр «ЭКО-МОСКВА», посмотрели видеоэкскурсии «Многообразие жизни на Земле».
В рамках программы «Нескучный вечер в Дарвиновском музее» состоялась премьера образовательно-дискуссионного проекта «Вокруг света за 80 минут», посвященного путешествиям в далекие уголки земного шара, богатству его природного и культурного наследия.
Ведущий проекта – заведующий сектором палеонтологии Дарвиновского музея Андрей Шаповалов рассказал об изображениях животных художниками каменного века, о гуманитарной и естественнонаучной традиции их интерпретаций, поделился собственными впечатлениями и продемонстрировал фотографии рисунков из знаменитых пещер Франции и Испании (Франко-Кантабрии). Встреча проходила в уютной обстановке музейного кафе и вызвала большой интерес у посетителей музея.
Путешествия «Вокруг света за 80 минут» в Дарвиновском музее продолжатся. Присоединиться можно каждый третий четверг месяца.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи