28 ноября 2011

День матери

Всероссийский праздник

26 и 27 ноября в музее прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню матери. Около семи тысяч посетителей в эти дни стали участниками праздничных программ.
В субботу по всем залам музея масштабно развернулись действия, приуроченные к этому красивому и трогательному событию. И взрослым и детям было интересно поучаствовать в биологическом игровом занятии «Забота о потомстве», а самым маленьким вместе с мамами — отдохнуть в занимательной игротеке. Под руководством народных мастеров можно было собственноручно смастерить куклу из цветных лоскутков, расписать пряник вкусной глазурью, разрисовать красочными цветами грибочки на мастер-классе «Щавелихинская роспись» и преподнести маме памятный подарок об этом незабываемом празднике. Прекрасным бонусом для мам был мастер-класс «Макияж для милых мам».
Самым ярким событием этого дня стало выступление фольклорно-этнографического ансамбля народной музыки «Народный праздник». В центральном зале музея все желающие водили хороводы, играли и пели вместе с участниками этого самобытного коллектива.



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи