29 марта 2014

День птиц

экологический праздник

29 марта Государственный Дарвиновский музей и его посетители весело отпраздновали Международный день птиц. В этот день гости музея смогли принять участие в мастер-классах, играх, познавательных занятиях, посвященных нашим пернатым друзьям.

Более 400 человек приняли участие в демонстрационном занятии «Птичьи домики»: здесь можно было научиться строить скворечники и дуплянки и узнать, как правильно их повесить. Больше 100 следопытов испытали свою наблюдательность в занятии «Птичьи следы».
На мастер-классе «Птичье кафе», организованном издательством «Классный журнал», юные художники раскрасили более 50 кормушек для птиц. Узнать значение узоров на пасхальных яйцах и попробовать украсить их самому можно было на мастер-классе «Роспись деревянных яиц». В нём приняло участие 86 посетителей.
Даже самые маленькие гости музея на «Игротеке», собирая «Птичью мозаику», узнавали не только о том, как выглядит птица, но и её вкусовые пристрастия. Игра «Птицы родного края» помогла запомнить внешний вид и названия птиц Подмосковья. Также была организована мастерская художника «Узнай и дорисуй птицу».
В Большой игре приняло участие более 400 человек. Им удалось рассмотреть строение скорлупы яйца и пера под микроскопом, отгадать птиц по перьям и голосам и даже определить, как выглядит птица на разных стадиях развития. Все они получили заслуженные «Птичьи права», которые сами и заполнили настоящим гусиным пером.
Определить «Птицу года» удалось 130 участникам бродилки из более чем 200 принявших участие. Хороший результат!
Всего вместе с нами День птиц встретило 3687 посетителей, не считая детей дошкольного возраста.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи