12 июня 2014

День России

праздник

12 июня вся страна отмечала День России. Девять тысяч москвичей и гостей столицы решили провести свой досуг, в праздничные дни, посетив Дарвиновский музей. Программа музея была наполнена увлекательными образовательными занятиями, экскурсиями и мастер-классами.
Большой популярностью пользовались уникальные занятия для родителей с детьми «Мир под микроскопом». В поисках новых открытий, ребята окунулись в таинственную микро-вселенную, узнали, как устроен световой микроскоп и как выглядит под его окуляром окружающий нас мир — от клеток картофеля до живых обитателей подмосковных водоёмов, самостоятельно проводили эксперименты, почувствовав себя настоящими учеными. В основном здании музея проводились экскурсии: «Удивительный мир Земли» и «Животный мир Земли». Из них посетители узнали, насколько поразительно разнообразен животный мир нашей планеты, познакомились с наиболее интересными обитателями материков, островов и океанов.
Также маленькие исследователи и их родители в рамках выставки «Эволюция: торжество идеи» участвовали в интеллектуальных конкурсах «Дарвин на Галапагоссах» и «Великие естествоиспытатели», разгадывали настольный кроссворд «Приключения Ч. Дарвина», фантазировали на конкурсе рисунков «Мечты сбываются». Любители образовательных фильмов смогли окунуться в мир космоса в цифровом планетарии, прокатиться «Назад в прошлое» на 5D аттракционе, познакомиться с «Морскими динозаврами» и «Древними птицами» в 3D кинотеатре.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи