5 апреля 2015

День рождения знаменитого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена

нескучный вечер в музее

2 апреля в День детской книги в залах выставки Лидии Шульгиной «Кошко-Слоно-Осло-Бегемот» прошел Нескучный вечер для детей и их родителей — День рождения знаменитого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена!
Мы вспомнили интересные факты из жизни датчанина и невероятные сюжетные повороты любимых произведений, отвечая на вопросы викторины «Верю – не верю». «Мечтал ли Андерсен в детстве стать знаменитым актёром?», «Правда ли, что Русалочка любила петь больше всего на свете?», «Зачем Ганс всю жизнь носил с собой длинную веревку?» На эти и многие другие вопросы пришлось ответить гостям вечера. Самые эрудированные получили на память книгу «Гадкий Утёнок» с замечательными иллюстрациями от издательского дома «Нигма». А если и вы хотите узнать правильные ответы, прочитайте остроумную книгу об Андерсене издательства «Рипол».
Как и полагается на дне рождения, гости были приглашены к чаепитию с датским печением и просмотру диафильмов. Юные зрители узнали, как их родители проводили дождливые вечера. Ребята с удовольствием читали подписи к слайдам и крутили ручку диапроектора. Самые артистичные чтецы были награждены книгами с иллюстрациями Лидии Шульгиной издательства «Нигма».
Уже в следующий четверг, 9 апреля, мы снова соберемся в зале выставки «Кошко-Слоно-Осло-Бегемот», чтобы наградить победителей и участников конкурса «Напиши Апокриф». Следите за обновлениями на сайте и до встречи в музее!



Комментарии могут оставлять только
зарегистрированные пользователи