30 июля 2022

День Тигра

праздник для посетителей

В последнюю субботу июля в Дарвиновском музее состоялся праздник «День тигра». Активности праздника развернулись на выставке «Мода на полоски», рассказывающей о роли полосок в мире животных и в мире людей.
На авторской экскурсии по выставке гости познакомились с белой тигрицей Кали – легендой Московского зоопарка, узнали о жизни амурского тигра и его ближайших родственников, а также о полосках в природе и моде, времени и пространстве. 
Участники праздника проверили свои знания о полосатом хищнике в викторине «Тигры», прошли путь взросления уссурийского тигра в игре «Тигриной тропой», испытали все радости и трудности охоты за уникальными снимками в игре «Фотоохота».
Тематический «Зоогрим» и детский мастер-класс по изготовлению масок «Полосатый зверь» помогли перевоплотиться в героя праздника. На память о празднике можно было сделать селфи на фоне инсталляции «Проекционный боди-арт».
Участники квеста «Полосатый рейс» отыскали полосатых животных и в экспозиции музея, и узнали, как полоски помогают выживать в дикой природе. Гостями Дарвиновского музея в этот день стали 1320 человек.










Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи