13 февраля 2022

День Влюблённых на выставке "Жемчуг и перламутр"



13 февраля, накануне Дня всех влюбленных, на выставке «Жемчуг и перламутр» прошла особая романтическая программа.

Посетители выставки в этот день принимали участие в увлекательных играх, заданиях и занятиях. Влюбленные могли проверить, есть ли между ними телепатическая связь, в игре на ассоциации «Одним словом». Во флешмобе «Слова – жемчужины мысли» все желающие делились с миром своей личной мудростью на вечную тему любви или вспоминали изречения великих людей.

Психологический тест предлагал каждому узнать, какой моллюск наилучшим образом отражает его внутренний мир. Для любителей как следует поломать голову проводился квест «Все о жемчуге и перламутре», а также их вниманию был предложен кроссворд с замысловатыми вопросами по выставке.  У гармоничной личности прекрасным должен быть не только ум, но и тело - испытать свою ловкость и скорость реакции можно было в быстрой и веселой игре «Ловцы жемчуга». Если кому-то не везет в любви, можно было проверить, как обстоит дело с удачей – и попробовать добыть раковины в настольной игре с карточками и кубиком.

Творческие личности создавали жемчужниц в технике оригами и воплощали свои фантазии на мастерской партнёров Дарвиновского музея - Ассоциации содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз».












Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи