1 июня 2014

День юного эколога

экологический праздник

31 мая с 10:30 до 17:00 большие и маленькие посетители Дарвиновского музея отметили «День юного эколога». Праздник объединил в себе Всемирный день охраны окружающей среды и Международный день защиты детей. С 12 до 18 часов во дворе музея 12 собак разных пород ожидали своих новых хозяев. Каждый желающий мог познакомиться с животными поближе - пообщаться, погладить и поиграть. Всего за этот день «нашлись» три четвероногих друга. Но организаторы остались довольны: «Хороший результат для первого раза!». Генеральный партнер Royal Canin вручил «новоиспеченным» хозяевам приданое для каждой собаки. В 14:00 известный ветеринарный врач Сергей Мендоса-Истратов открыл посетителям музея секреты правильного ухода за животными и профилактики заболеваний. В 13:00 в цоколе выставочного комплекса состоялось торжественное открытие выставки лучших работ фотоконкурса «Мы с тобой одной крови». Победители конкурса получили призы от музея, генерального партнёра Royal Сanin и компании «Наша игрушка».
В День юного эколога больше 40 рисунков детей с проблемами здоровья украсили входную зону Дарвиновского музея на выставке «Открытое живому сердце». Для участников проекта - воспитанников ДДИ «Южное Бутово» - и других детей с ограниченными возможностями, а также для всех маленьких посетителей музея в 14:00 состоялся праздничный концерт в кинозале музея.
В этом году на занятии «Обитатели водоёмов» посетители увидели рекордное число водных беспозвоночных – жителей пресных вод Москвы и Подмосковья. Более 100 человек сделали для себя шариковую ручку из вторсырья на мастер-классе «Экоручка». Экологические игры «Зеленый рюкзак», «Простые вещи», «Ежиная правда» и другие нашли своих посетителей. На «Уроки добра» от Международного Благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» пришли целые семьи, неравнодушные к бедам животных.
Всего же в праздничный день музей посетили 1769 человек.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи