28 августа 2018

Экспонат ГДМ вошёл в ТОП-10 среди объектов культурного наследия на сервисе Sketchfab



Экспонат нашего музея вошёл в ТОП-10 экспонатов культурного наследия и истории на крупнейшем сервисе для показа трёхмерных моделей Sketchfab

Рады сообщить, что один из экспонатов ГДМ – аутентичная ритуальная маска из Новой Гвинеи, вошёл в топ 10 наиболее популярных трехмерных моделей недели, размещённых на крупнейшем сервисе показа трёхмерных моделей sketchfab.com. На сервисе представлены оцифрованные в 3D коллекции более 500 музеев со всего мира. Дарвиновский музей покажет в сентябре этого года часть хранящегося в фондах собрания этнографии и орудий лова – дары известного океанолога Л.И. Москалёва. Это 18 ритуальных и декоративных масок народов Новой Гвинеи, Фиджи, Цейлона, Мексики, Перу, Венесуэлы, Кении, а также украшения и орудия лова, подаренные исследователем в 2017-2018 годах. 3D сканирование было проведено в отделе мультимедийных технологий Государственного Дарвиновского музея. Ниже вы можете ознакомиться с трёхмерными сканами масок ещё до начала выставки!

 


Эту и многие другие экзотические маски вы сможете увидеть на выставке «Из дальних стран и океанов», которая откроется уже в эту субботу, 1 сентября!




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи