12 октября 2013

Фестиваль науки



12 октября в Дарвиновском музее прошел Фестиваль науки.
В этот день музей на собственной площадке предложил участникам фестиваля обширную программу мероприятий. В Центре молодёжного инновационного творчества состоялся день открытых дверей, где можно было познакомиться с основами 3D проектирования, прототипирования, научиться работать на 3D-принтерах, открыть для себя миры робототехники, бионики, биомеханики и реализовать свои технические идеи, черпая вдохновение у природы.
Большой интерес у посетителей музея вызвала научная дискуссия «Что такое ГМО и с чем его едят?», основным объектом которой стали для многих загадочные ГМО – организмы, искусственно изменённые с помощью методов генной инженерии. Дискуссию вела Н. Е. Михайлова, заведующая образовательным отделом ГДМ, кандидат биологических наук. В дискуссии приняли участие: Д. А. Высоцкий, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ВНИИСБ РАСХН; В. В. Таранов, научный сотрудник ВНИИСБ РАСХН; А. Ю. Панчин, кандидат биологических наук, научный сотрудник сектора молекулярной эволюции ИППИ РАН.
Знакомство с экспозицией музея и её наиболее интересными экспонатами все желающие, в том числе и семейные группы, смогли совершить при помощи путевого листка «Музей раскрывает секреты». Самые внимательные и любознательные путешественники, выполнившие все задания путевого листка, получили сувениры с символикой фестиваля.
В программе «Фестиваля науки 2013» приняли участие около 2300 посетителей музея.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи