26 декабря 2013

Фильмотека Оле-Лукойе

открытие выставки

Перед самым Новым годом, 25 декабря, по заведённой уже в Дарвиновском музее традиции открылась выставка изостудии. На этот раз она посвящена сновидениям и называется «Фильмотека Оле-Лукойе». Учащимся изостудии пришлось немало потрудиться: сначала запомнить и записать свои сны, а потом изобразить самые яркие и необычные сновидения на бумаге, картоне или фанере.
Открытие выставки юных художников — это всегда ещё и детский праздник. Он начался с того, что дети подобрали себе «новые лица» — маски, которые помогли им включиться в игру, представить себя персонажами сновидений.
Руководитель изостудии Тамара Николаевна Валкина объяснила присутствующим, что открытие выставки будет не совсем обычным, поскольку всё, что видят зрители, является сном, и все, кто находится в данной экспозиции, тоже — во сне. Дети увидели весёлый мультфильм, героев которого нарисовали они сами. Заведующая научно-просветительским отделом Елена Прокофьевна Дубровская поздравила учеников изостудии с открытием очередной выставки, а сотрудница отдела Наталья Васильевна Носова прочитала забавное стихотворения о парадоксах сна, вызвав добрый смех и улыбки. Чтобы погрузить присутствующих в атмосферу выставки, Даша Филиппова исполнила колыбельную, а три юных поэта — Никита Попандопуло, Екатерина Терехина и Алиса Чеботарева — прочитали свои стихотворения о сновидениях. Маленький концерт завершился выступлением Ани Бей, она виртуозно исполнила две пьесы на электрогитаре.
Потом и дети, и взрослые с азартом запускали бумажные самолетики, потому что во сне это позволено даже взрослым.
Вечер продолжился чаепитием и дискотекой. На память об этом событии участники выставки получили значки, на которых, кроме названия выставки, есть даты её проведения и рисунки детей.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи