29 мая 2016

Финисаж выставок "Грызущий мир" и "Жизнь в песках"

Торжественное закрытие выставочных программ

29 мая состоялось праздничное мероприятие, посвящённое выставкам «Грызущий мир» и «Жизнь в песках». Взрослые и дети собрались в стенах музея, чтобы подвести итоги конкурсных программ, проходивших на данных выставках. Событие прошло в тёплой, дружественной атмосфере. Победителей наградили красочными грамотами, призами и громкими аплодисментами. 

Особую благодарность заслужила Ксения Голубкова - участник программы «Любимый посетитель». Под руководством сотрудников музея Ксения осуществила на выставке «Грызущий мир»  авторский проект - разработала аудиогид «Грызуны, о которых я раньше не знал», которым мог воспользоваться любой посетитель. 

Торжественная часть сопровождалась викторинами и играми с залом, где каждый мог проявить свою эрудицию и получить памятный сувенир. Отвечая на вопросы, участники ещё раз освежили в памяти знания о грызунах и зайцеобразных, потренировали воображение, стараясь угадать, что изобразили знаменитые художники на картинах, посвящённых пустыне. Никого не оставила равнодушным картина знаменитого провокатора Сальватор Дали «Геологическое становление», на которой в центре пустыни красуется обыкновенное яйцо. Оказывается, сказать «ab ovo» можно даже там, где жизнь стоит буквально на грани! 

Сразу два проекта представила семейная команда в составе Натальи Крутько, Александры Голубевой и Ольги Крутько. Эта великолепная троица также является участником проекта «Любимый посетитель» и завоевала право выступить на праздничном мероприятии. Совместными усилиями ими были подготовлены и проведены – викторина «Грызущая литература», позволившая «погрызть» странички любимых детских книг в поисках пушистых героев сказок и весёлая игра «Сто к одному». Во время игры участники праздника пытались угадать самые популярные определения, которыми люди характеризуют всем известных зверей, таких как бобр или хомяк. Приятно было видеть, как взрослые и дети организовывались в эффективные команды в поиске наилучшего ответа! 

 Ждём вас на наших выставках! Участвуйте в выставочных программах!



Автор выставки "Грызущий мир" Д. Донсков рассказывает о работе над выставкой

Победители интеллектуального конкурса

К. Голубкова, автор аудиогида на выставке "Грызущий мир", Любимый посетитель Дарвиновского музея

А. Голубева проводит игру с залом

Награждение победителей интеллектуального конкурса




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи