13 декабря 2013

Формирование толерантности как условия успешной социализации инвалидов

Всероссийская конференция

С 10 по 13 декабря 2013 года в г. Ульяновске состоялась Всероссийская конференция «Формирование толерантности как условия успешной социализации инвалидов», организованная Ульяновской областной общественной организацией ВОИ при поддержке Правительства Ульяновской области. В рамках конференции рассматривались важнейшие вопросы интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья в качестве равных членов, готовность школ к инклюзивному обучению, а также практический опыт местных и региональных организаций ВОИ по разрушению стереотипов и предрассудков к людям с инвалидностью.
Программа Конференции включала пленарное заседание, тематические круглые столы, работу интерактивных и консультативных площадок, а также мастер - классов на базе учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения г. Ульяновска. В ходе которых участники конференции познакомились с работой коррекционной школы «Улыбка» и реабилитационным центром «Подсолнух». Для гостей из других городов были организованы экскурсии в Мемориал В. И. Ленина и музей И. А. Гончарова. В рамках конференции перед участниками выступили с концертными номерами воспитанники специализированных организаций. На конференции были подведены итоги Года равных возможностей, объявленного в 2013г. в Ульяновской области.
Сотрудником Дарвиновского музея Т.С. Кубасовой на пленарном заседании был сделан устный доклад «Музей доступный для всех».


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи