30 марта 2017

I Всероссийская научно-практическая конференция «Спортивно-историческое наследие – современная технология работы с населением»



 30 марта – 1 апреля  Дарвиновский музей  принял участие в I –ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Спортивно-историческое наследие – современная технология работы с населением», организованной ФГБУ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ СПОРТА». 
В мероприятии приняли участие руководители музеев физической культуры и спорта, специалисты по музейному делу и историки. Участниками были презентованы доклады, касающиеся существующей ситуации и перспектив развития региональных музеев в Российской Федерации и Республике Беларусь. В ходе обсуждения затрагивались вопросы развития спортивной теории и методики музейного дела,  а также вопросы сотрудничества и оказания методической помощи. На основе собственного опыта эксперты и практики поделились примерами успешных работ по организации экспозиций. 
Заместитель директора по научно-исследовательской работе Т.С. Кубасова сделала два доклада:  «Талисманы Олимпийских игр» совместный проект Государственного Дарвиновского музея и Государственного музея спорта» и «Технологии доступной среды на примере Государственного Дарвиновского музея».






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи