9 октября 2013

Играя с формой

открытие выставки

9 октября в музее открылась прекрасная выставка икэбана «Играя с формой», которую подготовили заслуженные мастера икэбана Московского филиала школы СОГЭЦУ при Посольстве Японии в России.
Всего 5 дней будет работать эта выставка и радовать москвичей и гостей столицы своими чудесными осенними красками. Всего 5 дней можно будет наслаждаться великолепными цветочными композициями, наполненными легкостью, гармонией и красотой.
На открытии выставки с добрыми словами приветствия в адрес участников выступила директор музея А. И. Клюкина. О значении этого древнего вида искусства, ставшего очень популярным в России, рассказала заведующая организационным отделом М. М. Галич. Слова благодарности и большой признательности Дарвиновскому музею за сотрудничество выразила директор Московского филиала школы СОГЭЦУ Елена Кильчевская. Открытие завершилось мастер-классом по созданию великолепных композиций икебана. С большим интересом следили за чудесными превращениями цветов, прутьев и бумаги в изысканную конструкцию школьники, пришедшие в музей на экскурсию. Они поделились своей мечтой научиться этому искусству, которое дарит человеку бесценную возможность самореализации и воплощения в жизнь своих самых фантастических идей.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи