31 мая 2018

Интермузей-2018

XX Международный фестиваль музеев

С 31 мая по 3 июня прошёл  XX Международный фестиваль музеев «Интермузей 2018» - крупнейшее в России ежегодное мероприятие для профессионалов музейной сферы. Участниками мероприятия стали 425 музеев (386 российских и 39 зарубежных). Право представить свои экспозиции на главном событии российского музейного мира получили 173 музея (из 499 заявок), в том числе и Государственный Дарвиновский музей. 
В этом году на своем стенде наш музей представил гостям Фестиваля проект «Дошкольная академия» - это комплексная программа, расширяющая возможности учреждения в неформальном образовании, ориентированная на ранее развитие дошкольников средствами музейной педагогики (от 3 до 6 лет). «Дошкольная академия» - это  интерактивные экскурсии на экспозиции, тематические циклы занятий, детские этикетки в залах музея, игровые путеводители для дошкольников с родителями, специальные активности на временных выставках и музейные праздники. В рамках детской программы Интермузея сотрудники образовательного отдела музея провели для  маленьких участников Фестиваля занятие «Самые-самые» (3+). 
В течении четырех дней сотрудники  Дарвиновского музея не только выступали с докладами в рамках деловой программы Фестиваля, но и осуществляли модерацию следующих секций: экспертная сессия «Музей и образование», круглый стол «Цифровизация предметов культуры и их представление в виртуальном пространстве музея», круглый стол «Социальные сети. Инструкция по эксплуатации». Всего в  этом году прошло 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ,  площадки Интермузея посетили более 47 тысяч человек.



















































Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи