3 июня 2014

Интермузей-2014

16-ый Международный фестиваль

По сложившейся доброй традиции Дарвиновский музей принимает участие в 16-ом Международном фестивале «Интермузей-2014» — главном событии музейного календаря России. Два проекта Дарвиновского музея соревнуются в конкурсной программе Фестиваля, каждый в своей номинации.
В конкурсе «Музейная среда – искусство создавать» участвует новый проект «Путешествие с животными. Дополненная реальность в Дарвиновском музее». Проект допущен до 2 этапа конкурса, занимая второе место по общей сумме баллов.
В конкурсе «Музейные фонды – сохранить и показать» участвует проект «База данных по коллекции птиц и млекопитающих Государственного Дарвиновского музея в сети Интернет». Проект допущен до 2 этапа конкурса, занимая третье место среди проектов других музеев по общей сумме баллов. Презентации проектов представлены на стенде Государственного Дарвиновского музея в Манеже, где в этом году проходит Фестиваль. Вход на Фестиваль свободный.
6 июня, в День зарубежных практик, директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина примет участие в Круглом столе «Социальная реабилитация инвалидов в музее: современные подходы и технологии», который входит в деловую программу «Интермузея-2014».

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи