15 августа 2014

Хамелеон встречает гостей

конкурс в музее

В Дарвиновском музее царит атмосфера тайн и загадок: совсем скоро здесь откроется образовательный центр «Познай себя – познай мир». Первым о том, что же скрывают музейщики, пришел узнать озорной, веселый, умный и сообразительный хамелеон. И… Вот так сюрприз! Он уже знает о центре больше самих сотрудников! Познакомиться с всезнайкой можно уже сейчас при помощи интерактивного комплекса «Хамелеон встречает гостей».
Современная технология «кинект», ранее используемая лишь в высокотехнологичных компаниях, теперь применима и в современных российских музеях, в буквальном смысле оживляя экранные объекты любых размеров – от маленькой ящерицы до планеты Земля. Управлять ими можно без посредников, одним лишь движением руки. Хамелеончик в Дарвиновском музее представляет собой «продвинутый гаджет» и активно общается с окружающей реальностью – шутит, играет, меняет цвет при приближении опасности, пробует пролетающих насекомых на вкус и очень любит фотографироваться с гостями. Тут же совместную фотографию можно отправить себе на электронную почту совершенно бесплатно.
Однако, остаётся загадкой, как же хамелеона зовут? Ведь если отгадать его имя, то хамелеон станет не только верным другом, но и самым лучшим проводником в мир новых знаний, сопровождая вас на протяжении всего путешествия по Центру. Свои варианты направляйте по электронной почте на адрес verpersh@darwinmuseum.ru с пометкой «Имя для хамелеона». Итоги будут подводиться 27 августа. Самые активные участники получат призы от Дарвиновского музея, а тот, на чьё имя отзовется озорной хамелеон, получит главный приз — годовой абонемент на посещение нового образовательного центра. Награждение победителей пройдёт 1 сентября в день открытия образовательного центра «Познай себя — познай мир».

А пока, хамелеон ждёт Вас в Дарвиновском музее, чтобы пообщаться, поиграть и сделать совместное фото!


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи