20 декабря 2011

Хищники

открытие выставки

20 декабря в музее открылась выставка «Хищники», на которой представлены хищные существа и их смертоносная амуниция. Торжественную церемонию открыла директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина, отметив, что как бы человек ни воспринимал этих животных, хищники — один из элементов, поддерживающих хрупкое равновесие в природе. С приветственным словом к гостям обратились автор выставки, научный сотрудник выставочного отдела О. Г. Стрелкова и художник выставки, главный дизайнер ГДМ С. Е. Пешехонов. При слове «хищник» возникает образ оскаленной пасти с острыми зубами и лап с изогнутыми когтями, однако питомица Анастасии Игнатьевой, хорёк по кличке Марла, которая приехала вместе со своей хозяйкой на открытие выставки, предстала перед публикой совсем не такой страшной. Забавная, любопытная, миролюбивая, она очень порадовала гостей выставки, особенно маленьких посетителей.
В преддверии своего 105-летнего юбилея музей значительно расширил программу мероприятия. Открытие объединило в себе церемонию вручения благодарностей и памятных подарков представителям средств массовой информации за активную поддержку культурной деятельности музея, а также церемонию принятия новых членов в состав Международного клуба друзей Дарвиновского музея.
В частности, благодарности от музея получили: журнал «Мир музея», телекомпания «ЮЗАО ТВ» и программа «Новости культуры ЮЗАО» телекомпании «Доверие», газета «За Калужской заставой», газета «Вечерняя Москва», радио «Россия. Москва», информационный портал «Отдых с детьми».
А. И. Клюкина выразила благодарность за сотрудничество представителям ОАО «Гамма» и торжественно вручила карточку корпоративного члена Клуба ГДМ директору по маркетингу предприятия О. А. Головне. Олег Анатольевич поздравил музей с открытием выставки и выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие сотрудничества с Дарвиновским музеем. В дружеской обстановке за чашкой чая А. И. Клюкина побеседовала с журналистами и друзьями музея и рассказала о перспективах работы Дарвиновского музея на следующий юбилейный год.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи