3 марта 2021

Книги в дар музею: «Михаил Сомов. 1975 – 2018» В.Вакуловой и «Бухта Тихая. События и люди» В.Кузнецова



Премьеры документальных фильмов в кинозале Дарвиновского музея становятся хорошей традицией. В конце зимы 2020 года состоялся закрытый показ работы «Мы из Арктики» Веры Вакуловой, а 25 февраля 2021 – премьера ленты «Голоса Бухты Тихой» Анастасии Ломакиной. Что остаётся от премьер, когда стихают аплодисменты? Впечатления, воспоминания, фото, новые знакомства. Но иногда – ещё и книги.

В библиотеку музея поступил памятный альбом экспедиции 2018 года «Михаил Сомов» 1975 – 2018». Легендарный ледокол был одним из главных героев фильма Веры Вакуловой. Целый год она работала над книгой с множеством фотографий и кратким описанием экспедиционных будней. Мы от всей души благодарим Веру за этот подарок!

В тот же день, 25 февраля, национальный парк «Русская Арктика» передал в дар музею книгу Виктора Кузнецова «Бухта Тихая. События и люди». Книга выпущена к 90-летию полярной станции, основанной в 1929 году О.Ю. Шмидтом. В ней содержатся полные и достоверные сведения об истории станции, научных работах, проводившихся на ней, о жизни зимовщиков; а также архивные фотографии. Спасибо сотрудникам НПРА!





















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи