20 ноября 2016

«Корень нового»

показ программы фестиваля

В воскресенье 20 ноября в шпиле башни на экспозиции выставки видеоарта «ЭКОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ» в мягких пуфах, в непринужденной обстановке состоялся показ программы фестиваля "Корень нового" с комментариями куратора Анны Дорофеевой.

Само направление «видеоарт» развивается быстро, и все больше художников создают свои произведения с помощью видеокамеры.

В этот раз Анна Дорофеева в формате Artist talk представила пять прекрасных сюжетов знаменитых видеохудожников, подготовив гостей показа к просмотру через неспешный разговор-обсуждение видеоарта как особого направления в медиаискусстве.

Полное погружение в тему экологии как термина, давно вышедшего за рамки биологии – в тему экологии души и культуры – состоялось благодаря дискуссиям после просмотра каждого ролика.

В течение нескольких недель программа фестиваля показывается как единая видеоинсталляция. Помимо общего показа, каждый день - презентация очередной работы программы — видеоинсталляция «Видео сейчас». Кроме того, в рамках Сейчас&Потом'16 мы показали программы видеофестивалей из Италии, Франции, Греции, Германии и США.

Работы всех участников можно посмотреть до 29 ноября!


Показ программы фестиваля «Корень нового»

Показ программы фестиваля «Корень нового»

Показ программы фестиваля «Корень нового»

Показ программы фестиваля «Корень нового»


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи