20 февраля 2014

Лабиринтами Каповой пещеры

Образовательно-дискуссионный проект Вокруг света за 80 минут

20 февраля в 18:30 в выставочном комплексе музея состоялась десятая встреча в рамках образовательно-дискуссионного проекта «Вокруг света за 80 минут», посвящённого путешествиям в далёкие уголки нашей планеты, богатству её природного и культурного наследия.
В гостях у Дарвиновского музея был исследователь из Санкт-Петербурга Алексей Солодейников, который на протяжении десятка лет принимал участие в работе экспедиций по изучению наскальных рисунков Каповой пещеры (Шульган-Таш) - всемирно известного памятника первобытного искусства на Южном Урале. Залы пещеры в настоящее время закрыты для посещения, но благодаря фотографиям, сделанным Алексеем Константиновичем, посетители музея смогли не только услышать интересный доклад, но и совершить виртуальное путешествие по пещере - уникальному спелеологическому, историческому и художественному объекту.
Акции проекта «Вокруг света за 80 минут» проходят в уютной обстановке музейного кафе Выставочного комплекса Дарвиновского музея каждый третий четверг месяца.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи