10 июня 2016

Лучшая экологическая инициатива

Информационный центр «ЭкоМосква» Дарвиновского музея был признан лучшей экологической инициативой в номинации «Экологическое воспитание и просвещение» в рамках Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» фонда им. В. И. Вернадского.

В 2016 году Государственный Дарвиновский музей принял участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» Неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского. В качестве экологической инициативы был представлен информационный центр «ЭкоМосква».

Данный проект реализуется в Дарвиновском музее с 2004 года, а в 2013 году была осуществлена его полная реконструкция. Сегодня в центре «ЭкоМосква» 10 рабочих мест с плазменными панелями, поддерживающими режим «мультитач», установлен интерактивный стол. Посетителям доступно более 20 специально разработанных информационных и игровых образовательных программ, посвященных природе и экологии Московского региона. Оборудована игровая зона для самых маленьких посетителей с тематическими пазлами. В специальной зоне проводятся интерактивные занятия для детей и родителей.

Церемония награждения состоялась 5 июня 2016 года в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню эколога, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи