5 июня 2019

«Медведи Камчатки. Начало»

Спецпоказ документального фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» совместно с Россзаповедцентром.

5 июня в кинозале музея состоялся спецпоказ фильма студии LESFILM. Мы с нетерпением ждали показа фильма - зрители смогли по достоинству оценить капитальные обновления кинозала – качество звука, света, дизайн и новые удобные кресла с символикой музея – серебряная раковина доисторического моллюска наутилуса.

Фильм «Медведи Камчатки. Начало» о бурых медведях, о первом годе их жизни, о первом путешествии после выхода из берлоги к месту нереста рыб, о первых опасностях, приключениях и взрослении. 

Создатели фильма поставили перед собой задачу погрузить зрителей в атмосферу природного равновесия, которая все ещё сохраняется на заповедных территориях, и это им, безусловно, удалось – в зале стояла тишина, зрители умиротворенно кадр за кадром погружались в мир первозданной природы Камчатки, чему способствовали отсутствие закадрового человеческого голоса и великолепная работа оператора Дмитрия Шпиленка, всей слаженной команды. Съемки фильма сделаны камерой, без «ловушек», с удивительными крупными планами, на которых видны снежинки на затылке косолапых, засмотревшихся на озеро, необыкновенная медвежья мимика.

После просмотра фильма на сцену вышли Наталия Судец (заместитель начальника отдела по экологическому просвещению в Информационно-аналитическом центре поддержки заповедного дела) и Мария Романская (друг студии «Лесфильм», биолог МГУ, проводившая длительные наблюдения за медведями на Курильском озере), чтобы ответить на вопросы о фильме, о главных героях, их образе жизни и особенностях. Больше часа сподвижники заповедного дела вели диалог со зрителями о жизни косолапых, в котором активно участвовали не только взрослые, но и восхищенные дети.  

Мы согласны с Еленой Морозовой - одной из зрителей, посетивших наш спецпоказ, - что уникальность этого фильма в пронзительной глубокой любви авторов к главным героям.

Желаем документальному фильму «Медведи Камчатки. Начало жизни» и всей потрясающей команде удачного проката и с большим нетерпением ждем новых сюжетов! Подробнее о фильме, его создателях и о том, например, как собирались деньги на фильм, можно прочитать здесь: https://kamchatkabears.ru/


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи