5 мая 2015

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛНЦА!

праздник в музее

3 мая в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛНЦА! Все желающие приняли участие в акции «Стань звездой на музейном небосклоне!» и «зажгли» на импровизированном звёздном небе именное солнышко совершенно бесплатно.
Все, кто хотел прогуляться по залам музея, смогли сразу принять участие в увлекательном квесте «Солнечные животные» и прочитать оригинальные поговорки, пословицы и афоризмы о Солнце от победителей творческого конкурса музея. Участники квеста, вернувшиеся с расшифрованными именами солнечных богов – получили призы, а лучшие авторы афоризмов – памятные грамоты и подарки от музея и издательства «Манн, Иванов и Фербер», среди них красочные книги «Лето в деревне», «Город над землёй и под землёй», «Книга моих стихов».
Любители мастерить что-то своими руками создали чудесное панно «Солнечный круг» из макарон и не только.
К нам в гости приезжали студенты и сотрудники Кафедры нетрадиционных и возобновляемых источников энергии Московского энергетического института и проводили интереснейшие мастер-классы по «Зеленой энергии». Ребята и взрослые не только много узнали о солнечной, гидро- и ветроэнергетике, но и собственноручно собрали игрушку на солнечных батареях, соорудили модель ветряка и гидротурбины.
Все неравнодушные к проблемам окружающей среды приняли участие в акции по сбору макулатуры
«БУМАГА, СДАВАЙСЯ!» и принесли нам гору ненужной бумаги. Спасибо вам! Акция продолжается до 16 мая.


Комментарии могут оставлять только
зарегистрированные пользователи